Abiturienten 2008

Leistungskurs Biologie 1 | Tutor: Herr Dr. Hilmar Flohrer
Baumgarten, Willi; Gemeinhardt, Marco; Heinke, Johann; Preuß, Andreas; Renner, Niki;
Biele, Julia; Hendrich, Franziska; Kalms, Nancy; Striese, Dana; Ullrich, Theresia; Wuttig, Lisa

Leistungskurs Biologie 2 | Tutor: Herr Andreas Lehmann
 Heinze, Markus; Kob, Philipp; Müller, Anton; Stein, Sandro; Döhler, Caroline; Fröhlich, Ulrike;
Gnieser, Sabrina; Holubek, Marie; Mielsch, Peggy; Neumann, Sandra; Piechotta, Stephanie;
Reinhold Sarah; Ryser, Christin; Schleider, Franziska; Windler, Ulrike

 

Leistungskurs Deutsch 1 | Tutor: Frau Manuela Paul
 Hennig, Eric; Socke, Erik; Thunig, Paul; Biehain, Monic; Fährmann, Elisa; Gläser, Sarah;
Gröschel, Anke; Hoppe, Ramona; Kambor, Isabell; Krausche, Kristin; Lenke, Deborah;
Marko, Martha; Oppermann, Carolin; Reinold, Elisa; Sawatzky, Julia

Leistungskurs Deutsch 2 | Tutor: Frau Rosemarie Geide
Dobrzykowski, Pierre; Haaser, Patrick; Pampa, Jakob; Weise, Willi; Freymann, Elisabeth;
Herberg, Maria; Kalkmann, Antje; Karch, Mandy; Krausche, Marie; Letzel, Josefine;
Preuß, Juliane; Sachse, Susann; Schade, Rowena; Schubach, Salome;
Tschoban, Lisa; Walter Nicole

Leistungskurs Englisch 1 | Tutor: Frau Karin Hübner
Becker, Tobias; Hoeflich, Tobias; Spengler, Samuel; Borisch, Diana; Kliemand, Franziska;
Mielsch, Franziska; Mühle, Anita; Schilling, Julia; Schneider, Elisabeth; Schorm, Marylin;
Walter, Mareike; Wünsche, Nicole

Leistungskurs Englisch 2 | Tutor: Frau Irina Konschak
Hennig, Daniel; Micke, Roland; Hänchen, Elisabeth; Henker, Lisa; Hilke, Sarah; Höra, Linda;
Kopke, Pauline; Märkel, Elisa; Polenz, Saskia; Reinhold, Carolin; Schenke Sandra;
Tetzel, Maria; Zetzmann, Mandy

Leistungskurs Geschichte | Tutor: Herr Andreas Socke
Buder, Nick; Domko, Philipp; Lehel, Konrad; Mischok, Stephan; Möschter, Robert; Mrusek, Tim;
Rösner, Stephan; Waurig, Tom; Bernhard, Julia; Blaschey, Claudia; Herrmann, Victoria;
Holdgrün, Nicole; Kirsten, Anne; Kurz, Maria; Sowodniok, Anne

Leistungskurs Mathematik | Tutor: Frau Martina Hermann
Adler, Stefan; Berner, Jeff; Enke, Franz; Herrlich, Sebastian; Herrmann, Norman;
Jaczkowski, Robert; Jäger, Sebastian; Leubner, Jonas; Ludwig, Jan; Proske, Felix;
Riemer, Marco; Rodig, Felix; Schmidt, Andrè; Schneider, Max;
Wobus, Lars; Goldschmidt, Verena