Abiturienten 2007

Leistungskurs Biologie 1 | Tutor: Frau Ursula Wünsche
Berndt, Michael; Buchmann, Martin; Cebulla, Martin; Clauß, Stefan; Herrmann, Hagen;
Lätsch, Paul; Michel, Benny; Müller, Jörg; Schulz, René; Stange, Robert;
Wende, Christoph; Wolff, David; Hübner, Juliane; Koschkar, Marina; Reckusch,
Melanie; Schubert, Franz; Teurich, Isabel

 

Leistungskurs Deutsch 1 | Tutor: Frau Liane Joseph
Berger, David; Geppert, René; Schönherr, Patrick; Bürger, Sandra; Haupt, Franziska;
Hoffmann, Annelie; Janetz, Fränze; Kloß, Janine; Lange, Theresa; Letztel, Franziska;
Nedo, Franziska; Rohn, Annegret; Sawatzky, Franziska; Schubach, Maria; Schuster, Peggy;
Silbe, Anne; Thiede, Fanny; Tschauder, Maria; Vogt, Lisa

Leistungskurs Deutsch 2 | Tutor: Frau Regina Lange
Bergmann, Jan; Holz, Stephan; Krause, Norbert; Schönknecht, Mathisa; Schwabe, Philipp;
Ahlswede, Eva-Maria; Bey, Elisa; Burkert, Julia; Gerber, Victoria;
Hendrich, Elisa; Kerger, Caroline; Klott, Mandy; Mika, Juliane; Pospiech, Sabrina;
Richter, Kristin; Standke, Julia; Trösch, Isabell; Vogt, Stefanie

Leistungskurs Deutsch 3 | Tutor: Frau Bärbel Uhlir
Bergmann, Richard; Gassong, Rick; Saß, Michael; Weinhold, Florian; Buchwald, Miriam;
Haupt, Melanie; Henke, Sandra; Hornoff, Sandra; Kieschnik, Betty; Knoff, Sophia;
Krause, Arlene; Lange, Daniela; Menschner, Nastasia; Nitz, Juliane; Seifert, Sophia;
Steckel, Judith; Zabel, Julia

Leistungskurs Englisch | Tutor: Frau Ursula Dude
Beinlich, Olaf; Günther, Sandra; Hilbrich, Elisabeth; Jäkel, Sophie-Charlot; Kolata, Maria;
Lindner, Josephin; Paul, Sophie; Ulbrich, Carina; Wagner, Lisa

Leistungskurs Chemie | Tutor: Frau Anja Weise
Garve, Justus; Graf, Dennis; Raak, Norbert; Rosenberg, Martin; Voigt, Renatus;
Wünsch, Ernst; Wiesner, Anja; Zischank, Susanne

Leistungskurs Geschichte | Tutor: Frau Carola Brocke
Fritzmann, René; Hänsch, Erik; Kahl, Stephan; Kasper, Robin; Kasper, Tom;
Rießner, Christian; Bernhard, Friederike; Eichler, Sabine; Hertrich, Sophie; Lubosch, Anja;
Morche, Sarah; Schöne, Stefanie; Schulz, Theresa;
Seifert, Lydia; Singer, Antje; Wierick, Antje

Leistungskurs Mathematik | Tutor: Frau Gudrun Schurz
Ender, Marcus; Friedland, Ronny; Hesse, Philipp; Kirschstein, Paul; Knebel, Robert;
Menzel, Mario; Micke, Martin; Müller, Stefan; Rähmer, Paul; Ritter, Raik;
Schmidt, Manuel; Ussath, Tobias; Werner, Christian; Zwahr, Christoph; Mieth, Lisa