Abiturienten 2006

Leistungskurs Biologie 1 | Tutor: Frau Renate Jacob
Marco Buscha, Maik Fiedler, Frank-Marcus Lenard, Georg Hornschuh, Eric Langer,
Stefan Vetter, Richard Weinhold, Nadine Gauernack, Judith Giesel, Deborah Leubner,
Franziska Peter, Katrin Rießner, Jessica Weise

 

Leistungskurs Biologie 2 | Tutor: Herr Andreas Lehmann
Julius Tschoban, Anne Bannert, Linda Becker, Anja Brandl, Sindy Fleischer,
Romy Hanusch, Nicole Hoppenz, Theresa Lehmann, Anne Salewski, Lydia Stephan,
Franziska Tiepolt, Ivonne Walter, Julienne Wilde, Sophie Wobst

Leistungskurs Deutsch 1 | Tutor: Frau Eva-Maria Hallex
Martin Guckel, Stephan Liebig, Carsten Scheinpflug, Dennis Schmidt, Antje Beutner,
Stefanie Ender, Alice Franke, Anne Freitag, Juliane Fritsch, Carolin Hübner,
Ina Kiwitz, Julia Liebig, Sophie Spitzner, Anne Tschirschnitz, Karolin Wendrich

Leistungskurs Deutsch 2 | Tutor: Frau Rosemarie Geide
Thomas Jakob, Philipp Schober, Lydia Becker, Carolin Grillmeyer, Mirjam Holzhey,
Stefanie Jürs, Franziska Kahl, Fanny Kohl, Karolin Konschak, Annelie Krause,
Anne Lubosch, Elise Menzel, Julia Pietschmann, Juliane Schulz, Johanna Streit, Melanie Tschesche

Leistungskurs Deutsch 3 | Tutor: Frau Ilona Wentzel
Franz Bayer, Markus Gürbig, Alexander Hoeflich, Mathias Kirschner, Sebastian Meißner,
Frank Schubert, Jan Söhndel, Martin Stoll, Armin Stryczek, Lisa Heide,
Theresa Hellmann, Susan Jannasch, Nina Ladusch, Katharina Liebsch, Anja Paul,
Sabrina Pfuhl, Elisabeth Pietsch, Maria Tschernig

Leistungskurs Englisch 1 | Tutor: Frau Karin Hübner
Christian Neumann, Maria Berwig, Katja Holubek, Elisa Kopke, Viola Kühne,
Elisabeth Quittenbaum, Jana Richter, Steffi Richter, Anne Stahr

Leistungskurs Geschichte 1 | Tutor: Herr Andreas Socke
Ramiro Bartel, Michael Berger, Christoph Czorny, Claudius Engmann, Matthias Heier,
Ralf Heinrich, Jörg Kunzendorf, Paul Lehmann, Stefan Noack, David Rast,
Andreas Tetzel, Maria Adomat, Anna Fintelmann, Elisabeth Fröhlich, Sara Handrik,
Anett Kubissa, Valeska Nikol, Sarah Noatsch, Katja Rothe,
Ruth Spengler, Anne Springer, Charitas Voigt

Leistungskurs Mathematik 1 | Tutor: Frau Marlies Meier
Marcel Herrlich, Felix Hoffmann, Martin Junge, Marco Knobloch, Martin Kosubek,
Eric Kranig, Johannes Kümmeritz, Christian Piechotta, Marco Pohl, Thomas Rehle,
Andreas Rieger, Matthias Salomon, Roman Schneider,
Martin Stephan, Mario Walter, Maria Brückner